Молодежный съезд «Апгрейд 1:0» — 2024


6 апреля в Скопинском Дворце культуры прошёл областной молодежный съезд «Апгрейд 1:0».

В молодежном съезде приняли участие представители Кораблинского района.

 

Событие проходило в регионе впервые и представляло собой культурное пространство для общения, взаимодействия и обмена лучшими практиками среди представителей молодежи и приглашенных спикеров.

Основными в работе съезда стали 6 направлений. Среди них:

— актерское мастерство;

— хореография;

— школа дронов;

— молодежное движение;

— волонтерская деятельность;

— декоративно-прикладное искусство.

Участники съезда познакомились с историей появления танцевальных стилей, научились танцевать уличный танец, в стиле Крамп и Локинг.

Юноши и девушки погрузились в атмосферу творчества в сопровождении ментора в керамике, познакомились с основными приемами работы на гончарном круге, техникой изготовления изделий и создали свои керамические шедевры.

Ребята изучили технику плетения маскировочных сетей для участников специальной военной операции. Команда профессионалов обучила ребят виртуальному управлению дронов.

На одной из площадок для участников молодежного съезда прошёл актерский тренинг, на котором ребята выполняли упражнения по сценической речи и сценическому движению, разбирали этюды и сделали их постановку.

Движение первых, площадка на которой спикер, общаясь с участниками съезда поговорил об организации досуга подростков, и формировании мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».