Посещение Центра «Точка Роста» Кораблинской средней школы им. Героя РФ И. В. Сарычева было запланировано в рамках мероприятия «День открытых дверей» для будущих первоклассников


Дети вместе с родителями с удовольствием участвовали в интерактивной экскурсии по школе, в мастер-классах, смотрели концерт  и интересно проводили время, знакомясь со школой.

 

Педагог Центра Роман Михайлович Нефёдов рассказал детям в увлекательной форме о том, чем учащиеся занимаются в кабинете технической направленности, показал множество изделий, выполненных руками детей под руководством педагога. Будущие первоклассники с интересом слушали, имели возможность потрогать макеты самолетов, морских и воздушных кораблей, рассмотреть их в мельчайших подробностях.

Далее педагог Центра Елена Александровна Нефёдова представила детям две компьютерные программы для создания информационного продукта. Дети с удовольствием выполняли изображения в программах по определённому алгоритму, а также смогли написать свои имена в программах. Обучающиеся школы помогали будущим первоклассникам.

Занятие прошло в увлекательной форме. Будущим первоклассникам всё очень понравилось.