Дистанционная региональная педагогическая конференция «Распространение успешного опыта и практик центров «Точка роста» Рязанской области


Мероприятие состоится с 20 по 22 декабря 2023 года на базе Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования».

 

Цель конференции: выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта и лучших практик центров образования «Точка роста».

К участию в конференции приглашаются педагогические работники и руководители центров образования «Точка роста».

Конференция предполагает работу по секциям:

Секция 1. Организационно-управленческие практики эффективной работы (организация и планирование, реализация и анализ эффективного использования учебного оборудования, развития, обмена опытом, сетевого взаимодействия и др.).

Секция 2. Учебно-методическое обеспечение эффективного использования ресурсов центра (авторские и инновационные рабочие программы, тематические планы, методические рекомендации по применению оснащения в учебном процессе и внеурочной деятельности).

Секция 3. Конструирование занятий и проектной деятельности с использованием ресурсов центра (план-конспекты открытых уроков, мастер-классов, методических разработок для проведения занятий и организации проектной деятельности).

Конференция предполагает следующие виды участия:

  • с докладом, размещаемым для обсуждения на форуме, — выдаётся сертификат участника с докладом;
  • комментирование и обсуждение докладов на форуме (конструктивные развернутые комментарии не менее чем к трём докладам на форуме) – выдаётся сертификат участника.

Приложение — программа конференции и требования к оформлению материалов