Актуальная версия Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей от 30.11.2023

Открыть/скачать: Актуальная версия Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей от 30.11.2023

Дистанционная региональная педагогическая конференция «Распространение успешного опыта и практик центров «Точка роста» Рязанской области

Мероприятие состоится с 20 по 22 декабря 2023 года на базе Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования».

(далее…)

В 2023 году в районе открыты 6 Центров образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В 2023 году в районе открыты 6 Центров образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Для работы Центров естественно-научной и  технологической направленности «Точка роста» в МОУ «Кораблинская СШ №1», МОУ «Ключанская СШ», МОУ «Пехлецкая СШ им. В.В. Соловова», МОУ «Пустотинская СШ им. П.А. Галкина»,  МОУ «Ерлинская ОШ», МОУ «Яблоневская ОШ» поступило  современное оборудование, произведено единое оформление дизайна кабинетов в соответствии с брендбуком, педагоги прошли дистанционное обучение на курсах повышения квалификации Министерства просвещения Российской Федерации.

Создание центров образования «Точка роста» обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

(далее…)

Методические указания по формированию специальных разделов на официальных сайтах образовательных организаций, на базе которых создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Открыть/скачать: Методические указания по формированию специальных разделов на официальных сайтах образовательных организаций, на базе которых создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Методические рекомендации по приобретению средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда «Национального проекта «Образование».

Методические рекомендации по приобретению средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

(далее…)