Ярмарка в Рязани


В субботу, 18 мая, в Лесопарке прошла областная выставка-ярмарка изделий, изготовленных школьниками и студентами. Свои работы представили школы, учреждения дополнительного образования из разных муниципалитетов, а также областные профессиональные образовательные организации.

На ярмарке можно было увидеть и приобрести швейные и столярные изделия, спортивный и садовый инвентарь, предметы искусства, попробовать свежую выпечку и послушать концерт творческих коллективов образовательных учреждений региона.

Ярмарку открыла министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина. Она сказала в своём выступлении:

– Очень радостно, что в этом году ярмарка стала более масштабной. Сегодня вы видите, как многообразно творчество учащихся образовательных учреждений, и как много изделий они представили. При этом все эти работы являются результатом труда мастеров. Кто-то из них только начинает – это наши дети. Кто-то свою жизнь посвятил творчеству – это наши педагоги. Но поверьте, все, что сегодня представлено на ярмарке, сделано с душой.

Наш район был представлен районным Домом детского творчества, Яблоневской ОШ, ОГБПОУ «Кораблинский Агротехнологический техникум. Педагоги Дома детского творчества предложили коллекцию самых разнообразных изделий: игрушки вязаные, куклы-обереги, изделия из бисера и панно вышитые лентами и бусинами. Сладкие, ароматные пироги из Яблоневской ОШ притягивали гостей Ярмарки, и, конечно, без покупки не ушли садоводы и огородники.