Посещение мастер-класса в Агротехникуме


Много восторга и положительных эмоций от проведения мастер-класса по различным профессиям в Агротехнологическом техникуме испытали семиклассники МОУ «Кораблинская средняя школа имени Героя РФ И.В. Сарычева»  20 мая 2019 года, когда впервые в своей жизни подержали в руках шпатель, попробовали замазать стену в здании техникума, где проходил ремонт; как были довольны не только девочки, но и мальчики, когда у них  получилось сделать приличную косичку и накрутить волосы металлическими щипцами на манекене в классе парикмахерского мастерства.

В кулинарном цехе большая половина класса попробовала сделать из разноцветного теста различные украшения для пирога. Преподаватели техникума отметили  любознательность подростков. Самыми активными были Лесникова Юлия, Макарова Любовь, Чаплыгин Кирилл и др.

Ребята не только узнали об истории парикмахерского дела, кулинарии, но и своими руками попробовали самые элементарные приемы рабочих профессий. Ребята благодарят преподавателей и обучающихся техникума за угощение пирогом с чаем в завершении мастер-класса. Семиклассники выразили желание посетить в следующий раз мастер-класс по профессиям » автомеханик» и «сварщик». Некоторые ребята после 9 класса собираются продолжить учебу в техникуме. Заинтересованность, активность ребят показали, что профориентацию — знакомство детей с азами профессий — надо начинать с более раннего школьного возраста.