1 марта 2021 года стартует четвертая региональная интеллектуальная онлайн-игра для младших школьников «Путешествие в мир детской книги»


1 марта 2021 года стартует четвертая региональная интеллектуальная онлайн-игра для младших школьников «Путешествие в мир детской книги», которая проводится по инициативе «Учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области».

Главная цель онлайн-игры – создать условия для повышения интереса к чтению, развития у учащихся читательского вкуса; способствовать формированию читательской компетенции обучающихся и развитию их творческих способностей.

 

В 2021 году онлайн-игра «Путешествие в мир детской книги» посвящается творчеству Константина Георгиевича Паустовского – выдающегося русского писателя. Его произведения по праву считаются классикой отечественной литературы XX века.

Истинный художник слова, К. Паустовский умел мастерски рисовать картины природы, подмечая то, что ускользает от «ленивых человеческих глаз».

Особое место в творчестве писателя занимает Мещерский край, где он подолгу жил один или с друзьями – А.Гайдаром, Р.Фраерманом и др. О любимой им Мещере К. Паустовский писал: «Самое большое, простое и бесхитростное счастье я нашел в лесном Мещерском краю. Счастье близости к своей земле, сосредоточенности и внутренней свободы, любимых дум и напряженного труда. Средней России – и только ей – я обязан большинством написанных мною вещей»

Во всем мире К. Паустовский известен как детский писатель, произведения которого развивают в детях любовь к красотам родного края и чувство ответственности за родную природу.

Участие в Игре поможет младшим школьникам больше узнать о писателе, получить удовольствие от чтения его замечательных произведений, проявить свои творческие способности.

Информация об условиях участия в Игре размещена на сайте «РИРО» http://rirorzn.ru в разделе «Конкурсы. Конференции. Проекты» и на сайте Игры https://projectpkq.wixsite.com/riro-62

Положение о региональной интеллектуальной онлайн-игре