Показательное занятие по эвакуации людей в случае пожара


В рамках проведения месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности, а также с целью популяризации пожарной безопасности среди обучающихся 12 сентября 2018 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Кораблинская средняя школа №1» прошло показательное занятие по эвакуации людей в случае пожара из здания школы.

В ходе проведения мероприятия из здания школы были эвакуированы обучающиеся, педагогический коллектив и технический персонал.

Главной задачей при проведении данного мероприятия являлось показать, как правильно действовать сотрудникам школы при возникновении чрезвычайной ситуации: сообщение о пожаре, вызов пожарной охраны, звуковое оповещение, эвакуация людей из здания согласно планам эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, проверка совпадения списочного количества людей с реальным, встреча подразделения пожарной охраны с докладом о происшествии.

Подразделение «Пожарная часть № 27 государственной противопожарной службы по охране г. Кораблино» продемонстрировало действия по спасению людей из здания школы.