Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, созданные на базе школ в принципиально новом образовательном формате


Работа «Точек роста» в образовательных организация Кораблинского района направлена на современную подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Инфраструктура и оборудование центров используются для повышения качества образования обучающихся по предметам «Технология», «ОБЖ», «Информатика», «Физика», «Химия», «Биология».

 

На базе центров созданы условия успешного участия обучающихся в олимпиадах, конкурсах, эффективной организации защиты творческих и интеллектуальных проектов.

27 марта на базе центра «Точка роста» МОУ «Кораблинская СШ № 2» прошел семинар для заместителей директоров по УВР по теме «Современные образовательные технологии в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и деятельность Центра образования «Точка роста».

Комягина Е.А., директор школы, провела экскурсию по кабинетам центра «Точка роста», рассказа об особенностях и возможностей центра.

Тюрин Г.В., учитель информатики МОУ «Кораблинская СШ № 2» познакомил с ПО «Компьютерное черчение».

Обучающиеся представили модели роботов.

Интерес собравшихся вызвали проекты учащихся «Туристическая бродилка» — Воеводин Семен, «Путь к новым горизонтам: история им достижения «Лунохода -1» — Матюнин Александр, «Сможет ли нейросеть заменить художника?» — Малиновский Игорь, «Нейросети» — Карась Ксения.