Прием обучающихся в 1-й класс


Прием заявлений граждан о зачислении в 1-й класс на 2024-2025 учебный год начнется с 09 час 00 мин 1 апреля 2024 года.

До 30 июня принимаются заявления и документы в 1-й класс от граждан, дети которых проживают на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием. Приказ о зачислении издается в течение 3-х рабочих дней после завершения приема всех заявлений и документов,
т.е. после 30 июня текущего года.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, прием заявлений начнется с 6 июля до 5 сентября при наличии вакантных мест.

Информация о наличии свободных мест будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет не позднее 5 июля текущего года.

При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в УО и МП администрации Кораблинского района по телефону (49143)5-05-47.

В соответствии с приказом Минпросвещения России 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» подача заявлений о зачислении возможна:

— в электронной форме посредством ЕПГУ;

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

— лично в общеобразовательную организацию.

Обращаем внимание, что подача электронной заявки на ЕПГУ значительно экономит время родителей и является более удобным способом подачи заявления.