В РЯЗАНИ ОТКРЫЛИ ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА


В Рязани состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника, объявленного Указом президента в России в 2023 году. Мероприятие прошло 2 февраля в областной библиотеке имени Горького. Приветствовал участников события губернатор Рязанской области Павел Малков. Глава региона поблагодарил работников образования за их огромный труд, вручил лучшим работникам отрасли награды. Отметил Павел Малков и работу в плане модернизации школ.

 

В торжественном мероприятии приняли участие педагогические работники Кипчаковской школы Винницкая Галина Анатольевна, победитель регионального этапа конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Педагог-наставник» (2018 г.), лауреат регионального конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками (2021 г.).и Добычина Людмила Геннадьевна, призер регионального этапа конкурса «Учитель года» (2021 г.).

Торжественный вечер прошел в формате «От всего сердца», где было место разным эмоциям: радость, размышление, гордость, смех и даже слезы. И по-другому быть не могло. В зале присутствовали рязанцы, прославившие наш край на ниве образования. Начало положено! Пусть и Год будет ярким и успешным!