Одним из самых важных решений в жизни является выбор профессии!


Это очень важный шаг, от которого зависит успешность человека, как профессионала и как личности в целом.

В рамках интерактивной выставки «Образование и карьера» в школах Кораблинского района прошли «Уроки профессиональной ориентации».

Школьники знакомились с формулой: «Хочу-могу-надо», проектом «Билет в будущее», «ШОУ профессий», угадывали профессию по определению, подбирали к ней синоним, определяли типологии профессий и др.

 

Сейчас для успешного будущего важно получить качественное образование. Такое образование поможет развиваться в дальнейшем.

Рассказ о важности профдиагностики: о сайтах и проектах https://proektoria.online/, Билет в будущее https://bvbinfo.ru

Как узнать информацию по направлениям, группам профессий и специальностей? (региональный проект «Ключи к профессии» (https://ключикпрофессии62.рф

Центр опережающей профессиональной подготовки на https://copp.ryazangov.ru — сгруппированная информация о профессиях и специальностях, а также об учреждениях, реализующих программы среднего профессионального образования региона)

Как получить свежую, достоверную и полезную информацию обо всех учреждениях, реализующих программы среднего профессионального образования региона (Центр опережающей профессиональной подготовки на https://copp.ryazangov.ru )

Куда трудоустраиваются выпускники учреждений, реализующих программы среднего профессионального образования, с какими предприятиями сотрудничают колледжи и техникумы (Центр опережающей профессиональной подготовки на https://copp.ryazangov.ru)

Что Вы знаете о профессиях будущего? Знакомство с атласом новых профессий https://atlas100.ru/

Рекомендуемые ресурсы:

Пройти профдиагностику

https://bilet.worldskills.ru/tests

Узнать больше о разных профессиях

https://bilet.worldskills.ru/map-of-professions/profe..

https://proektoria.online/catalog

Открытые уроки по профессиям

https://proektoria.online/lessons

Информация по учреждениям СПО Рязанской области

http://ключикпрофессии62.рф/направления-подготовки-в-..

https://minobr.ryazangov.ru/department/organizations/..