Церемония награждения победителей и призеров муниицпального этапа Всероссийской олимпиады школьников


Упехи российского образования – это успехи всей нашей любимой страны! И каждый день общими усилиями, делая его одним из лучших в мире, мы делаем сильнее Россию, показываем, насколько прекрасной может быть страна, в которой так много делается для молодого поколения! Нам есть, чем гордиться, есть что любить! Есть к чему стремиться! И мы вместе идём вперед, чтобы находить ответы на самые сложные вопросы! Чтобы снова добиваться успеха! И снова – побеждать! Россия – великая и прекрасная страна! Страна возможностей и светлого будущего!

6 мая в МОУ «Кораблинская СШ № 2» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Ассамблея победителей».

 

С приветственным словом к награждённым обратилась начальник управления образования и молодежной политики Кораблинского района И.В. Сивцова. «Мы гордимся и восхищаемся вами! Вы – исключительные личности, нестандартно мыслящие, отличающиеся от своих сверстников оригинальностью идей и огромным стремлением к познанию!».

Победители и призеры муниципального этапов олимпиад по английскому языку, географии, математике, русскому языку, праву, МХК, экономике, экологии, информатике, литературе и другим школьным дисциплинам получили дипломы УОиМП.

На церемонии ценными подарками были награждены победители и призеры регионального этапа. В 2021-2022 учебном году в региональном этапе олимпиады приняли участие 29 школьников Кораблинского района, из них 11 ученика стали победителями и призерами олимпиады.

От имени педагогов к участникам церемонии обратилась Е.М. Филатова, учитель русского языка и литературы МОУ «Кораблинская СШ № 2». Елена Михайловна поздравила победителей и призеров с успешным выступлением на олимпиаде, отметив что победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья, победы – это результат большой работы. Пожелала ребятам никогда не останавливаться на достигнутом – учиться, узнавать новое, вдохновения, творчества и позитива каждый день.

Грамоты управления образования и молодежной политики были вручены руководителям МОУ «Кораблинская СШ № 2», МОУ «Ключанская СШ», МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева», МОУ «Пехлецкая СШ им. В.В. Соловова» за качественную подготовку школьников, победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Проходят годы, сменяются столетия, и на смену одним дарованиям и талантам рождаются новые. Одарённые личности озаряют этот мир красотой настоящего, неподдельного таланта, умением нестандартно мыслить и дарить нам радость открытий!