Празднование 50-летнего юбилея Кораблинского детского сада «Красная шапочка»


50-let-rad-hat-00127 марта 2015 года  в музыкальном зале Кораблинского детского сада «Красная шапочка» состоялись торжества, посвященные 50-летнему юбилею со дня основания учреждения. Уже начиная с фойе, каждый мог окунуться в прекрасную атмосферу праздника, где были размещены разноцветные гирлянды из воздушных шаров, поздравления, оформлены выставки детских рисунков и поделок, фотоколлаж «И это всё о нас», выставка достижений детского сада.

Начались праздничные мероприятия с показа для всех воспитанников детского сада музыкальной сказки «Дюймовочка», которую подарили детям юные артисты Кораблинского районного Дома детского творчества. Продолжилось юбилейные торжества по окончании рабочего дня.

Поздравить коллектив пришли помощник заместителя главы Кораблинского района по социальным вопросам Л. И. Симонова, глава Кораблинского городского поселения, председатель городского совета депутатов Л. В. Андреева, начальник отдела общего, среднего и дошкольного образования управления образования и молодежной политики Л. В. Силкина. ведущий специалист УО и МП, курирующий дошкольное образование, И. В. Боткина, коллеги из детских садов «Солнышко», «Чебурашка», городских школ, Дома детского творчества, представители родительской общественности.

В празднично украшенном зале для всех присутствующих, приглашенных ветеранов педагогического труда, членов коллектива и всех почетных гостей была представлена праздничная программа под общим девизом «Связь времен: из прошлого в будущее», в ходе которой в непринужденной лирической обстановке всем было предложено совершить путешествие во времени. Организаторы вечера проследили весь путь учреждения и его коллектива от его рождения до дня сегодняшнего, помечтали о прекрасном будущем.

Все присутствующие с интересом и волнением рассматривали на экране архивные и современные фотографии, с умилением слушали «Веселые частушки» в исполнении маленьких воспитанников и шутливые «Детсадовские страдания» от воспитателей, любовались танцем в исполнении выпускниц детского сада прошлых лет. Аплодисментами была встречена юмористическая финальная песня «Мечты».

По общему признанию всех выступавших с поздравлениями гостей, самое важное то, что детский сад «Красная шапочка» очень востребован, известен всему городу и району как очень надежная образовательная организация и очень многие родители желают привести своих детей именно в «Красную шапочку». Коллеги пожелали коллективу детского сада хороших воспитанников, благодарных родителей, плодотворного взаимного сотрудничества, здоровья и счастья и тепло поздравили сотрудников, ветеранов и родителей.

В ходе вечера сотрудники учреждения получили заслуженные награды. Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие» награждена учитель-логопед Орловцева Л.А., Почетную грамоту Министерства образования Рязанской области получила воспитатель Метелкина Т.В. Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы Кораблинского района награждены заведующая Купрова О.В., заместитель заведующей Кузнецова Р.А., воспитатели Уварова О.М. и Котова Т.И., главный бухгалтер Котова В.В., старшая медсестра Софрикова С.Ю. Десять работников учреждения удостоены Почетных грамот Управления образования и молодежной политики Кораблинского района. Остальные работники детского сада были награждены Почетными Грамотами и Благодарностями администрации ДОУ за многолетний добросовестный труд, личный вклад в воспитание детей и в связи с юбилеем учреждения.

В заключение вечера заведующая детским садом О.В.Купрова поблагодарила всех собравшихся в зале, а также спонсоров, оказавших финансовую помощь, за взаимопонимание и сотрудничество, внимание к детскому саду, за подарки и добрые слова в честь юбилея.

50-let-rad-hat-001

 

50-let-rad-hat-002

 

50-let-rad-hat-003

 

50-let-rad-hat-004

 

50-let-rad-hat-005

 

50-let-rad-hat-006

 

50-let-rad-hat-007