Августовская педагогическая конференция


Ежегодная августовская конференция – это большой педагогический совет, который даёт возможность подвести итоги минувшего учебного года и откорректировать планы на будущий учебный год в соответствии с новыми вызовами и задачами. 27 августа 2021 года в актовом зале Кораблинской СШ №2 мероприятие прошло под темой «Траектория развития образования в муниципалитете: системный подход к решению управленческих задач».

В конференции приняли участие: глава администрации Кораблинского района Н.К. Объедкова, заместитель главы Л.В. Денисова, глава муниципального образования Кораблинское городское поселение Л.В. Андреева, главы сельских поселений, руководители и педагогические работники образовательных учреждений.

В своем приветственном слове Нина Константиновна отметила ключевые достижения, сопровождавшие муниципальную систему образования в минувшем 2020-2021 учебном году.

С основным докладом перед педагогами выступила начальник управления образования и молодежной политики И.В. Сивцова. В своём выступлении Ирина Валентиновна подвела итоги прошедшего учебного года и определила приоритетные задачи на будущий год, а также отразила ряд насущных проблем. Большое внимание было уделено реализации нацпроекта «Образование» в образовательных учреждениях нашего муниципалитета. В частности, была обсуждена тема обновления воспитательной работы.

По доброй традиции на конференции чествовали работников сферы образования. Лучших представителей образования наградили Почётными грамотами и благодарностями главы администрации Кораблинского района, управления образования и молодежной политики. Несколько педагогических работников с почётом проводили на заслуженный отдых. За многолетний добросовестный труд им выразили особые слова признательности и одарили громкими аплодисментами.