Первая районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее»


С 12 по 28 апреля произошло важное событие: состоялась первая районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Конференция проходила в два этапа.

К участию в Конференции было заявлено 27 проектов обучающихся из 9 образовательных организаций Кораблинского района.

 

С 12 по 16 апреля прошел заочный этап, на котором эксперты оценивали представленные проекты по оформлению и содержанию.

28 апреля в школьном информационно-библиотечном центре и Точке роста МОУ «Кораблинская СШ № 2» прошел очный этап районной научно-практической конференции «Шаг в будущее». На защиту было представлено 24 исследовательских проекта по филологическому, культурологическому, историко-краеведческому, общественно-экономическому, естественно-научному, физико-математическому и межпредметному направлениям. Для многих участников – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребят, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.

30 апреля в актовом зале МОУ «Кораблинская СШ № 2» состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров районной научно-практической конференции «Шаг в будущее». Церемония была открыта выставкой роботов, созданных учащимися МОУ «КСШ № 2» под руководством учителя информатики Тюрина Г.В.

Председатели экспертных комиссий подвели итоги и вручили дипломы победителям и призерам.

Куликов Илья, обучающийся 10 класса МОУ «Кораблинская СШ № 2», набравший наибольшее количество баллов, получил почетное званий «Магистр» и возможность стать экспертами Конференции для учащихся 2-4, 5-8 классов.

Лучшие работы войдут в Сборник лучших исследовательских и проектных работ учащихся школ Кораблинского района.