23 марта на базе филиала «Незнановская ОШ» прошел семинар заместителей директоров по УВР по теме «Образовательная среда образовательной организации как фактор обучения и развития»


Семинар направлен на формирование профессиональных компетенций заместителей директоров в области управления образовательной средой образовательной организации.

Яловенко О.Г., заведующая филиалом, провела экскурсию по школе, демонстрирующую информационно-образовательную и здоровьесберегающие среды, а также современные технологии создания образовательной среды. Участники семинара посетили фрагменты уроков русского языка в 4 классе, физической культуры в 6 классе, биологии в 8 классе.

Руководитель РУМО заместителей директоров по УВР Винницкая Г.А. дала коллегам рекомендации по повышению объективности оценки образовательных результатов, рассмотрены причины необъективности результатов. Указанные меры могут быть применены как при проведении оценочных процедур федерального уровня, так и при проведении оценочных процедур регионального и муниципального уровней, а также при проведении отдельных оценочных процедур на уровне общеобразовательной организации.