В Кораблинском районе будут функционировать 8 лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе общеобразовательных школ, и один лагерь труда и отдыха для подростков


360 школьников смогут  отдохнуть в пришкольных лагерях. Питание детей 3-х разовое на сумму 154 рубля в день. Финансирование будет осуществляться за счет субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджету Кораблинского  района.

Главное при организации летней оздоровительной кампании – забота о безопасности школьников.

 

В текущем году деятельность  лагерей будет осуществляться строго в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях сохранения рисков распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19),что накладывает определенные ограничения и требования. А именно:

— при входе в школу детям и персоналу с утра будет проводиться термометрия;

— при входе будут стоять антисептики;

— сотрудники пищеблоков будут работать в масках и перчатках;

Весь персонал прошел тестирование на COVID -19;

От каждого ребенка будет получена справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID -19;

— мероприятия с участием детей будут проводиться на открытом воздухе.

Во всех учреждения проведены генеральные уборки и дезинфекции помещений, акарицидная обработка территории вокруг школ.

В лагерях созданы запасы антисептиков и средств индивидуальной защиты.

Большое внимание уделено комплексной безопасности пришкольных лагерей.24 июля состоялась приемка лагерей, которую провела межведомственная комиссия. В ее состав вошли представители администрации, управления образования, представителей ГУ МВД России, ГУ МЧС России и отдела Росгвардии по Рязанской области.

В программу  воспитания, разработанную для детей, включены традиционные игры конкурсы спортивные состязания, мероприятия направленные на профилактику детского травматизма.