14 февраля 2020 года прошло торжественное мероприятие «Ассамблея победителей», где были подведены итоги и состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников


В 2019 году олимпиада проводилась на базовых площадках 2 общеобразовательных организаций. 193 учащихся с 7-го по 11 класс состязались в знании 20 учебных дисциплин.

Победителями и призёрами стали 108 учащихся. 27 школьников удостоены звания победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Открытием в нашем районе в 2019 году стал учащийся 6 класса (МОУ «КСШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» (СП «Школа развития») Безбородов Андрей, участник муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, который выполнил все задания за 7 класс.

Призеры и победители муниципального этапа были награждены дипломами управления образования и молодежной политики Кораблинского района.

По традиции учителя-предметники, подготовившие в этом учебном году наибольшее количество победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, были награждены благодарственными письмами начальника управления образования и молодежной политики Кораблинского района.

Среди школ района лидерами олимпиадного движения по количеству победителей и призёров стали МОУ «Пустотинская СШ» (директор Ненастина О.И.) и МОУ «Клюдчанская СШ» (директор Видехина Т.И.). За активное участие в олимпиадном движении, создание условий для поддержки и сопровождения одаренных детей, качественное участие школьников в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников 20192020 учебного года школы получили благодарственные письма.