Тематическая неделя в детском саду «Чебурашка» «Героям Отечества – слава»


В рамках героико-патриотического воспитания дошкольников, в МДОУ детском саду «Чебурашка» прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Воспитатели подготовительной и старшей групп провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества». В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов, проведение спортивных досугов.

Завершилась неделя тематическим развлечением «Слава русским героям!». В гости к дошкольникам пришёл заместитель председателя местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран афганской войны Виктор Михайлович Габуда. Дети с интересом слушали его рассказ о воинском долге, о подвигах героев и напутственные слова о любви к Родине, чести и долге. Затем воспитанники подготовительной группы были торжественно приняты в отряд друзей «Боевого братства» и получили в подарок вымпел организации и книгу с памятной надписью. Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!