С 9 ноября по 14 декабря 2019 г. на базе МОУ «Кораблинская СШ № 2» и МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» был проведен муниципальный этап (далее – МЭ) всероссийской олимпиады школьников

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказом министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 28 октября 2019 г. № 1256 «Об утверждении графика проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Рязанской области в 2019/2020 учебном году» с 9 ноября по 14 декабря 2019 г. на базе МОУ «Кораблинская СШ № 2» и МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» был проведен муниципальный этап (далее – МЭ) всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводилась по 20 предметам: географии, истории, математике, физической культуре, информатике, искусству (МХК), русскому языку, ОБЖ, праву, биологии, обществознанию, английскому языку, немецкому языку, экологии, технологии, химии, литературе, физике, а также астрономии и экономике.

В МЭ ВсОШ приняли участие 193 обучающихся 7-11 классов, что составляет 31 % от всех обучающихся данной возрастной категории.

Самыми многочисленными были олимпиады по технологии ( 53 участника), биологии (39 участников), обществознанию (37 участников), географии (37 участников), математике (34 участника), истории (33 участника) и русскому языку (32 участника).

По итогам проведения олимпиад выявлены обучающиеся, ставшие победителями и призерами в нескольких дисциплинах:

Карась Ксения, 7 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — победитель по математике, обществознанию, призер по русскому языку;

Брума Эллина, 7 класс, МОУ «Ключанская СШ» — призер по экологии, географии, математике, биологии, литературе, истории;

Каравицкий Игорь, 7 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по английскому языку, математике, информатике;

Голуб Анна Михайловна, 7 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по русскому языку, биологии и обществознанию;

Пустуева Виктория, 8 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — победитель по географии, призер по английскому языку, математике, биологии;

Вахнеева Ульяна, 8 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по математике, литературе, истории, химии;

Зарипова Анна, 8 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по русскому языку, литературе, истории;

Комарова Алина, 8 класс, МОУ «Пустотинская СШ» — победитель по обществознанию, призер по русскому языку, истории;

Болтышова Анна, 8 класс, МОУ «Ключанская СШ» — призер по физической культуре, биологии, литературе, истории;

Цуцарова Дарья, 9 класс, МОУ «Ключанская СШ» — победитель по русскому языку, географии, истории, обществознанию, призер по математике, биологии, литературе, химии, праву;

Горбачев Александр, 9 класс, МОУ «Ключанская СШ» — победитель по математике, призер по географии, химии, праву;

Епимахова Таисия, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — победитель по праву, призер по русскому языку, экологии, географии, ОБЖ, биологии, литературе, технологии;

Чумакова Анастасия, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по экологии, праву, обществознанию;

Маясова Екатерина, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» призер по истории, праву, обществознанию;

Тимошкина Юлия, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по русскому языку, экологии, биологии, технологии;

Воеводина Мария, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по русскому языку, технологии, праву, обществознанию;

Куликов Илья, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по английскому языку, математике, истории;

Филимонова Дарья, 10 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по русскому языку, английскому языку, географии, литературе, обществознанию;

Пастушенко Сергей, 10 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по географии, ОБЖ, Технологии;

Комягин Дмитрий, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — победитель по ОБЖ, призер по английскому языку, математике;

Оськина Юлия, 10 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по ОБЖ, биологии, технологии;

Степанова Татьяна, 11 класс, МОУ «Пустотинская СШ» — победитель по русскому языку, праву, обществознанию, призер по литературе;

Соннов Данила, 11 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по праву, экологии, обществознанию;

Соколова Арина, 11 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по русскому языку, физике, математике, литературе, технологии.

Победители и призеры муниципального этапа, прошедшие рейтинговый отбор, будут представлять Кораблинский район на региональном этапе ВсОШ.

Пожелаем школьникам успеха