ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!


В преддверии Дня борьбы со СПИДом обучающиеся старших классов МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» провели ряд мероприятий, ориентированных на мотивацию у обучающихся позитивного отношения к собственному здоровью.

Волонтеры МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» (руководитель Малиновская М.В.) рассказали обучающимся 9 «А» класса об акции «Стоп ВИЧ/СПИД», после чего был организован просмотр информационного ролика с дальнейшим обсуждением, подготовленного Первым каналом к седьмой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», проходящей в России с 25 ноября по 1 декабря 2019 года. Основная цель ролика, как и всей акции, — привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России. В нем рассказывается о необходимости тестирования на ВИЧ, основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики, антиретровирусной терапии и о способах предотвращения распространения заболевания.

В рамках акции прошел воспитательный час «СПИД-ЧУМА 21 века».

Обучающиеся рассказали о гипотезе происхождения вируса, истории возникновения страшной болезни. Учитель биологии Трофимова В.В. объяснила, почему ВИЧ И СПИД не одно и то же.

Провели мероприятие обучающиеся Кузнецова Алина, Фомкина Вика, Гладких Арина, Павловская Кристина, Артамонов Павел.

Подобные мероприятия были организованы во всех образовательных учреждениях района.