Первый всероссийский форум юных инспекторов движения


Учащиеся Кораблинской средней школы №2 Воеводин Семен и Демкина Анастасия под руководством Воеводина А.В. представляли Рязанскую область на первом всероссийском форуме юных инспекторов движения, который проходил в Москве.

Форум собрал отряды ЮИД из 73 российских регионов страны. Участников форума поприветствовали руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников, министр транспорта России Евгений Дитрих, заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей федерального министерства просвещения Лариса Фальковская, а также основатель движения, ветеран Госавтоинспекции Лариса Овчаренко.

ЮИДовцы приняли участие в работе дискуссионной площадки «Три цвета безопасности», интеллектуальной игре «Я знаю, он знает, мы знаем», прошли образовательный комплекс мероприятий: инфографика и современные убедительные формы подачи информации, ораторское мастерство, оказание первой помощи, возможности социальных сетей, умение управлять велосипедом на велотренажерах. В культурно-массовой части форума ЮИД участники встретились с актером Денисом Никифоровым, побывали на шоу с показательным выступлением асов на автомобилях и мотоциклах ДПС из прославленной на всю Россию столичной пилотажной группы «Каскад». Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

По итогам форума была принята резолюция, которая станет главным программным документом для дальнейшего развития данного движения в стране.