Активисты района приняли участие в смене ДООЦ «Солнечный»


В детском оздорВ детском центре «Солнечный» с 5 по 11 ноября прошла смена актива «Действуй с РДШ!», в ней приняли участие Гусарова Юлия и Чабрикова Анна из школы имени Героя РФ И.В. Сарычева. На торжественном открытии присутствовала Председатель регионального отделения Российского движения школьников Ольга Алексеевна Игнатова. Образовательный блок включал общение с региональным координатором РДШ Татьяной Михайловной Косачёвой. Она познакомила с проектами РДШ. Ольга Владимировна Тарасова, начальник отдела реализации волонтерских проектов ГБУ РО «ПАТРИОТЦЕНТР», рассказала, как объединить органы ученического самоуправления и РДШ, а также провела мастер-класс по социальному проектированию. Медиатор — Гараев Самир Нариманович познакомил активистов со способами выходов из различных конфликтов. Ребята даже сами смогли побывать в роли медиатора. В рамках смены состоялась «Классная встреча» с участниками команды КВН Рязанского гвардейского высшего Воздушно-десантного училища им. генерала армии В. Ф. Маргелова «УМНЫЕ ЛЮДИ». Спортивный блок включал игры в футбол, волейбол, вышибалы и звездобол. Активисты участвовали с играх, квестах и конкурсе песен. Об организации работы в социальных сетях ребята узнали от Миенковой Элеоноры — журналиста, специалиста по SMM и контенту.

Смена завершилась форсайт-сессией «Явка на выборы», которую провела Герасимова Анна Юрьевна, Председатель Рязанского отделения РСМ. Про основы избирательного права и избирательного процесса рассказал Мостяев Юрий — эксперт при избирательной комиссии Рязанской области, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений РГУ им. С. А. Есенина

На церемонии закрытия смены «Действуй с РДШ!» участники получили дипломы и значки, а также ознакомились с работой Медиацентра.