В новый дом к старым доузьям


«В новый дом к старым друзьям!» — под таким девизом 16 октября 2019 г. обучающиеся и родители 2 «А» класса МОУ «Кораблинская средняя школа имени Героя РФ И.В. Сарычева» совершили экскурсию в краеведческий музей.

Ребята долго ждали этого мероприятия, ведь они — частые гости в музее, а в связи с его переездом, в новом помещении вчера побывали впервые. С удовольствием посетили зал археологии и полезных ископаемых, услышали увлекательный рассказ Л.П. Андреяшкиной, познакомились с экспонатами, поучаствовали в познавательной викторине, затем перешли в выставочный зал, в котором разместилась выставка фоторабот Ю.В. Харина.

Вглядываясь в лица героев фотопортретов, второклассники «пролистали» историю родного города за полвека. С удовольствием узнали, что дом, где сегодня поселился музей, был прежде магазином «Колбасы». На одном фото увидели сразу двух директоров родной школы: Зыканова И.Н. и Нефедова М.П. С достойным молчанием постояли у фото ветеранов войны. А какое веселое настроение подарила фотография хозяина с крольчихой!

Классный руководитель Марина Евгеньевна Шашкина, дети и родители 2 «А» класса благодарят сотрудников краеведческого музея за сотрудничество в проведении внеклассных мероприятий.