Международная олимпиада «Глобус»


В рамках поддержки Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и в целях формирования знаний, а также повышения грамотности и ответственности участников дорожного движения Министерство образования Республике Башкортостан запустили совместный проект «Межведомственное взаимодействие: безопасность ребенка на дороге – задача общая», который был успешно представлен на Всероссийском съезде руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Одной из форм проведения кампании является организация международных олимпиад по правилам дорожного движения для воспитанников дошкольных образовательных учреждений и школьников.

Площадкой для организации и проведения Международной Олимпиады по ПДД для детей дошкольного возраста и школьников является программно-аналитический комплекс Международной Олимпиады «ГЛОБУС» (https://mirglobus.com).

В целях систематизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма олимпиада по ПДД проводится два раза в год: осенью и весной, когда вероятность ДТП с участием несовершеннолетних возрастает. Ближайшая олимпиада по ПДД пройдет с 23.09.2019 по 04.10.2019.

Ответственный по вопросам сотрудничества с регионами РФ Обухова Дина Маратовна (эл. почта info@mirglobus.ru).