Участие в установочном семинаре для финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019»


Учитель Ключанской средней школы Бибичева Екатерина Сергеевна приняла участие в установочном семинаре для финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», который проходил  на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий г. Москвы.

Участники мероприятия посетили лекции-консультации о конкурсных испытаниях «Образовательный проект», «Публичная лекция», «Разговор с министром».

Нововведением этого года стало то, что при подготовке образовательного проекта все группы находятся на одной площадке, а члены жюри присутствуют на ней, чтобы видеть работу участников. В этом году тематика образовательного проекта будет связана с решением проблемной ситуации.

Речь на консультации по предварительной теме испытания «Разговор с министром» шла о том, как избежать рисков и использовать сетевое общение во благо.

Позже финалисты разделились на группы и приняли участие в практическом занятии «Интерактивные средства обучения в работе учителя», результатом которого стало создание презентаций.

Завершился семинар вручением сертификатов о прохождении курсов повышения квалификации и памятных подарков.