Выпускники девятых классов проходят государственную итоговую аттестацию по общеобразовательным программам основного общего образования


Согласно Порядка проведения ГИА-9 (утвержденного 7.11.2018 года и зарегистрированный в Министерстве юстиции 10 декабря 2018 года) выпускники 9 классов сдают два обязательных предмета: русский язык и математику и два предмета по выбору. Большинство кораблинских выпускников выбрали биологию, обществознание, информатику и ИКТ. К государственной итоговой аттестации в 2019 году допущены 154 обучающихся района, не имеющие академической задолженности, выполнившие учебный план за 9 класс и получившие «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. На пунктах проведения экзамена созданы условия для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, соблюдается пропускной режим и организовано видеонаблюдение в режиме офлайн. Государственная итоговая аттестация проходит с участием общественных наблюдателей.

Уже прошли экзамены по русскому и английскому языкам, обществознанию, химии и географии. 6 июня всем девятиклассникам предстоит сдать математику. Пожелаем кораблинским выпускникам успешно пройти итоговую аттестацию за курс основной школы.