Линейка праздника последнего звонка «Детство! Где же ты? Постой!» для выпускников 11 «А» и 9 «А» класса состоялась 23 мая 2019 года


Зам.главы администрации Кораблинского района Денисова Л.В. выступила с приветственной речью к обучающимся, заканчивающим школу, после чего наградила вместе с директором школы Воронковой М.А. школьников грамотами за успехи в учении, а также за победу и призовое участие в районных предметных олимпиадах. По традиции выпускники получили именные памятные адреса и томики стихов С. Есенина от депутата областной Думы Подоля С.Р.

Первому учителю, родителям и классному руководителю пришлось ответить на вопрос: Куда уходит детство? Близкие и родные люди наших выпускников справились с философским вопросом, Савина Е.И. ответила на него одноименной песней.

Диалог первоклассников, стихи-полезные советы от младших друзей старшим, обмен подарками, и вот уже на пороге школы — одиннадцатиклассники. Трогательные минуты расставания с детскими школьными годами. Ребята спели грустную песню о прощании со школой, выпустили в небо шары в виде детских игрушек, подарили цветы педагогам, директору — конверт со своими мечтами и пожеланиями на память. Следы-автографы на асфальте у школы, который превратился в территорию детства, оставили одиннадцатиклассники мелом в детских наивных рисунках.

Прощальный вальс прозвучал звенящей нотой, которой вторило знакомое звучание школьного колокольчика, возвещающего о том, что детство закончилось. Право дать звонок в этом учебном году получили Таныков Дмитрий (11 кл.) и Кривенцева Мария (1 кл.) Кругом Почета по территории школьного детства закончилась торжественная линейка. Удачных и высоких результатов на экзаменах! Счастливого пути, выпускники!