Дошкольники сдают ГТО


В спортивном зале МОУ «Кораблинская СШ №2», являющейся   Центром тестирования ГТО, совместно с сектором по физической культуре и спорту администрации Кораблинского района был проведен фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для воспитанников дошкольных учреждений. В фестивале приняли участие МДОУ детский сад «Солнышко», МДОУ детский сад «Чебурашка», МДОУ детский сад «Красная шапочка», филиал «Детский сад «Дюймовочка» МОУ «Кораблинская СШ №1», Газопроводский  детский сад «Колокольчик», Пехлецкий детский сад «Солнышко, Семионовский  детский сад «Ласточка». Общее количество участников составило 51 человек.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились начальник управления образования и молодёжной политики Кораблинского района Сивцова Ирина Валентиновна и руководитель Центра тестирования Комягина Елена Александровна.

Начался фестиваль с музыкальной разминки, которую провели девушки из школьного спортивного клуба «Триумф». В программу фестиваля были включены следующие виды испытаний: челночный бег 3х10, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Маленькие участники с огромным удовольствием и детским азартом выполняли нормативы ВФСК ГТО, получая заряд бодрости и энергии.

По окончанию фестиваля всего участники были награждены грамотами и сладкими призами, которые предоставили сектор по ФК и спорту администрации Кораблинского района и индивидуальный предприниматель Р.В. Левшин.