Активисты школьных музеев Ключанской школы – лучшие в области


В рамках Всероссийской недели «Музей и дети» в Рязани прошел областной конкурс для активистов школьных музеев.

По итогам заочного тура в финал вышли команды учащихся МОУ «Ключанская СШ» (руководитель Миронова Т.В.) и МОУ «Пустотинская СШ» (руководитель Ковалева Н.В.) Кораблинского района.

Глазунова Варвара (Пустотинская школа) и Свирина Юлия (Ключанская школа) приняли участие в конкурсе «Музейный экспромт». Им было предложено ответить на вопросы викторины по экспозиции Музея истории молодёжного движения.

На очном этапе «Музей в чемодане» ключанцы Польщиков Дмитрий и Ткаченко Егор представляли атрибуты из далекого комсомольского прошлого педагогов школы.

Виктория Селезнева и Алина Комарова из Пустотинской школы рассказали о школьных принадлежностях 60-80-х годов прошлого века. В чемодане оказались чернильница-непроливайка, перьевые ручки, грифельная тетрадь, пеналы, букварь, портфель. За яркое и эмоциональное выступление команду учащихся Пустотинской школы наградили книгой «100 великих писателей прозы» и грамотой.

По итогам заочного и очного этапов конкурса активистов школьных музеев команда Ключанской школы стала лучшей в области. Поздравляем команду с победой! Молодцы!