Совещание заведующих детских садов


9 февраля 2015 года в УО и МП состоялось первое в этом году совещание заведующих детских садов нашего района. С наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа. Какие меры принять, чтобы не заболеть? Симптомы ОРВИ и гриппа? Что делать, если Вы заболели? На эти вопросы ответила заведующая инфекционным отделением ГБУ РО «Кораблинская ЦРБ» Калинина Галина Анатольевна. В своём выступлении Галина Анатольевна дала информацию присутствующим о значении своевременной вакцинации детей, о необходимости проведения своевременной профилактики гриппа в дошкольных образовательных организациях. Для предупреждения распространения инфекции в детских садах необходимо вести разъяснительную беседу среди родителей воспитанников.

Так же на совещании заведующие обсуждали организационные вопросы предстоящего муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2015».

В заключении начальник УО и МП О.Г. Карпунин подвёл итоги исполнения муниципального задания за 2014год, а также намечены перспективы развития дошкольного образования в районе на 2015 год.

Врач