Увлекательное путешествие в мир книг


Каждый ребёнок знает: «Книга — друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Знакомство детей с творчеством В. Бианки прошло  в детской библиотеке.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, который познакомил детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами и о том, как выбирать книги и вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм «Первая охота», а затем выполнили задание к игре «Собери последовательно» по просмотренной сказке.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.