В целях проведения профориентационной работы 21 февраля 2019 года на базе МОУ «Кораблинская СШ №2» прошла встреча с представителем Саратовской государственной юридической академии – Фроловой Алиной Дмитриевной


Обучающиеся школ Кораблинского района заполнили анкеты абитуриента, посмотрели наглядные презентации и видеоролики о филиалах ВУЗах, получили буклеты с информацией.

Алина Дмитриевна рассказала, что академия имеет давние традиции подготовки кадров в тесном взаимодействии с работодателями, заключены соглашения со многими федеральными ведомствами, правоохранительными органами, органами судебной и исполнительной власти. А сотрудничество с практикующими работниками помогает корректировать учебные программы, создавать новые спецкурсы, организовывать стажировки, что позволяет готовить специалистов, отвечающих динамично изменяющимся требованиям времени, предъявляемым к профессии юриста.

В конце встречи ребята активно задавали вопросы, а также получили листовки с информацией о факультетах и направлениях подготовки.