Рязанском государственном агротехнологическом университете завершилась зимняя сессия сетевого образовательного проекта «Агрошкола»


В ней участвовали более 50 обучающихся и их педагоги из 13 муниципалитетов области. От Кораблинского района в зимней сессии принимали участие Чистякова Полина, обучающаяся МБОУ «Ключанская СШ» и Ванюшкина Александра, обучающаяся Филиала «Незнановская ОШ» МОУ «Пехлецкая СШ им. В.В. Соловова».

В рамках очной сессии преподаватели университета провели для ребят практические занятия по профилям. Юные ветеринары посетили обзорное занятие по аппарату движения, тканям организма животных, а также познакомились с Музеем ветеринарии и виварием РГАТУ. Будущие агрономы, агроинженеры и лесники определяли качественные показатели зерновых культуры и побывали в лабораториях Станции агрохимической службы «Рязанская».

Сетевой образовательный проект «Агрошкола» — уникальный формат дополнительного образования, в котором основной упор делается на практическую профориентацию старшеклассников в области сельского хозяйства. Учащиеся 9-11 классов получают редкую возможность определиться с будущей профессией, изучая агропромышленный комплекс.