В преддверии Нового 2019 года в детском саду «Чебурашка» в рамках проведения Недели творчества, состоялся мастер-класс «Театр своими руками»


Цель мероприятия: повышение профессиональной компетентности педагогов в развитии творческих способностей дошкольников в театрализованной деятельности, знакомство с различными техниками изготовления театральных кукол.

Своим опытом изготовления и использования различных видов театра в работе с детьми поделились воспитатели Мартынова Надежда Николаевна и Волобуева Валентина Дмитриевна, учитель-логопед Сумина Ирина Николаевна.

Ещё один мастер-класс провела педагог дополнительного образования Дома детского творчества руководитель изостудии «Весёлый карандаш» Саликова Надежда Владиславовна. Под её руководством педагоги изготовили элемент новогоднего декора – пушистую ёлочку.

В течение всей Недели творчества с 17 по 21 декабря в нашем учреждении проходит творческий конкурс поделок «Волшебница зима», активное участие в котором принимают педагоги, воспитанники и их родители.