Неделя психологии в детском саду «Солнышко»


С 19 – по 23 ноября 2018 года в Кораблинском детском саду «Солнышко»  с целью повышения психологической компетентности участников образовательных отношений проходила Неделя психологии, в которой приняли участие дети, педагоги и родители.  Каждый день недели имел свое название: день заботы, день радости, день понимания, день дружбы, день пожеланий.

В рамках проведения Недели  состоялось заседание родительского клуба «Учимся общаться с ребенком» на тему «Влияние мультфильмов на развитие ребенка дошкольного возраста». Родители  воспитанников приняли участие в творческой выставке «Дети-цветы жизни», оформлении стены приветствий и пожеланий. С детьми и родителями была проведена игра «Радуга настроений».

С воспитанниками  старших и подготовительных к школе групп проведены беседы на темы: «Что такое радость?», «Волшебная страна психология», акции «Лестница заботы», «Ларец радости,  «Желтый день», «Сердце группы». Завершилась Неделя психологии акцией «Улыбнись, малыш!», во время которой воспитанники старших и подготовительных к школе групп подарили малышам подарки, изготовленные своими руками.