«Юные сарычевцы» приняли участие в областной «Зарнице»


С 4 по 6 июня 2018 года команда «Юные сарычевцы» военно-патриотического клуба МОУ «Кораблинская средняя школа имени Героя РФ И.В. Сарычева» приняла участие в областном этапе военно-спортивной игры «Зарница», которая прошла в г.Рязань и была посвящена 100-летней годовщине основания Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды из разных районов области. Команда сарычевцев достойно представила Кораблинский район, получив Сертификат участника. Рыпакова Юлия награждена грамотами за I место в спортивном блоке «Бег 1000 м» и за 3 место в блоке «Прыжок в длину с места», Юнусова Дарья – медалью и кубком за 3 место в спортивном блоке по физподготовке «Индивидуальный зачет».

По словам А.Я. Шестопёрова, руководителя команды, эти военные сборы были направлены на развитие и обучение ребят. Воспитанники не только показали свое мастерство, но и приобрели много новых знаний и навыков. Все отметили идеальную дисциплину, порядок и прекрасную организацию областных соревнований. «Юные сарычевцы» выразили желание снова поучаствовать в игре следующем году.