Выставка «Открытый космос» в ТРЦ «Премьер»


ООО «Мой город» проводит в ТРЦ «Премьер» (г. Рязань, Московское шоссе, 21) с 31 мая по 1 июля 2018 года мультимедийную выставку-приключение «Открытый космос».

«Открытый космос» — это уникальный интерактивный проект. Созданный при поддержке российского научно-популярного познавательного телеканала «Наука 2.0» при участии государственного холдинга «Российские космические системы». Каждый из 47 экспонатов выставки погружает посетителей в атмосферу событий открытого космоса: от международной космической станции до самых отдаленных уголков вселенной.

Каждый посетитель выставки может покрутиться в центрифуге, испытать запуск в космос в ракете, почувствовать гравитацию и невесомость, починить МКС в космических перчатках, пожать руку легендарному космонавту и с помощью государственного телеканала «Наука» задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции — ответ посетители получают прямо с орбиты. Также можно услышать свой голос на Марсе, подняться в космос на лифте, пройти квест на Марсе, познакомиться с «пришельцем» из Сколково и запустить автономный луноход «Юниор». Сайт проекта: откройкосмос.рф.

Билеты на выставку платные (детский билет — 490 руб.). Все проводимые на площадке активности входят в стоимость билета.