Кораблинские школьники – победители и призеры областного экологического слета


16 мая в Детском эколого-биологическом центре прошел областной экологический слет, в котором приняли участие школьники, студенты, преподаватели, социально активная молодёжь и представители общественных организаций.

Перед участниками выступила министр образования и молодежной политики рязанской области Ольга Щетинкина. Она пожелала собравшимся успехов в их работе, поблагодарила педагогов, воспитывающих у подрастающего поколения ответственное отношение к окружающей среде, и подчеркнула важность природоохранной деятельности.

После открытия слета стартовала работа 5 площадок. На одной из них — «Исследователи природы» —  учащиеся проводили самостоятельные исследования по гидробиологии, почвоведению, экологии растений и животных, а также другим направлениям на учебно-опытном участке центра. По итогам конкурса 1 место заняла команда МОУ «Кипчаковской СШ) — Екатерина Седакова и Дарья Егорова (рук. – Сухих Е.В.). 2 место разделили команды филиала «Незнановская ОШ» — Олеся Жиркова и Анастасия Никитенко (рук. – Стаханова С.Н.) и команда из города Скопина.

Обучающиеся МОУ «Яблоневская ОШ» Авдеева Дарья и Павленко Анастасия приняли участие в выставке лучших экологических проектов и практик (направление «Экологическое добровольчество»). Девочки представили проект «Экологическая тропа» и были награждены Дипломами за участие.

На площадке сетевого проекта «Агрошкола», в которой приняла участие ученица МОУ «Ключанская СШ» Чистякова Полина, были подведены итоги работы за 2017-2018 учебный год.