Три кораблинских коллектива стали призёрами областного театрального фестиваля


17 апреля в Кораблинском УО и МП состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса «Театральные хоромины-2018».

Сам конкурс – фестиваль проходил в апреле в городе Рязани и был посвящён 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России.

МОУ «Кораблинская средняя школа №2» представила на конкурс 2 спектакля: сказка «Зачарованное царство» (рук. Кочеткова Т.П.) и «Монрок, или Там за стеною дождя» (рук. Топоровская Н.В.). Оба спектакля стали дипломантами I степени. Кочеткова Т.П. и Топоровская Н.В. награждены дипломами за лучшую режиссёрскую работу. За лучшую мужскую роль в спектакле «Зачарованное царство» награжден дипломом Петров Данила (7 кл.), в спектакле «Монрок, или Там за стеною дождя» — Харитонов Иван (9 кл.). За лучшую женскую роль в спектакле «Монрок, или Там за стеною дождя» награждена Топоровская Александра (9 кл.).

Театральное объединение «Нескучалия» МОУ «Кораблинская средняя школа им.Героя РФ И.В.Сарычева» было награждено Диплом III степени за постановку по пьесе Е. Ткачевой «Мечта» в номинации «Спектакль» (руководитель Курашкина Р.А.). Обладателем Диплома «За лучшую мужскую роль» стал Таныков Дмитрий (10 кл.).

С добрыми словами и пожеланиями к ним обратились заместитель главы района Денисова Л.В. и и.о.начальника управления образования и молодежной политики Сивцова И.В. Ребятам и их наставникам были вручены благодарности, цветы и сладкие подарки. Далее разговор продолжился за чашкой чая, в ходе которого руководители театральных объединений поделились своими впечатлениями о конкурсе.

В конце Дмитрий Таныков исполнил монолог Мечтателя из спектакля «Мечта».