Итоги областного конкурса активистов школьных музеев


28 марта в музее-заповеднике «Рязанский кремль» подвели итоги областного конкурса активистов школьных музеев в рамках Всероссийской недели «Музей и дети».
Это мероприятие ежегодно проводится Министерством образования и молодёжной политики Рязанской области в дни весенних школьных каникул в целях активной пропаганды деятельности школьных музеев как важного средства воспитания патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, обобщения и распространения опыта руководителей и активистов школьных музеев, укрепления сотрудничества с областными государственными музеями.

Конкурс предусматривал проведение трех творческих номинаций: «маршрут пешеходной экскурсии по своему населенному пункту» (заочный тур); «Авторская экскурсия по выставке лучших находок предыдущего года», «Творческий конкурс-экспромт», основанный на знание основ музейного дела.

Победителями областного конкурса стали учащиеся МОУ «Ключанская средняя школа»: Болтышова Анна, Свирина Юлия и Ткаченко Егор (руководитель – Миронова Т.В.). Команда учащихся МОУ «Пустотинская средняя школа» (руководитель – Ковалева Н.В.) заняла VI место по результатам второго (очного) тура. Все они награждены памятными призами и дипломами Министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.