В школе имени Сарычева прошёл День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей


В морозный субботний день 27 января к школе тянулись вереницы мам, пап, бабушек вместе с детьми. Это будущие ученики МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева».

Одиннадцатиклассницы Даша Лосева и Баунова Настя встречали их у дверей школы и провожали в класс к будущей учительнице М.Е. Шашкиной. Родители остались для ознакомления со школьными требованиями, а дети в актовом зале знакомились друг с другом, смотрели театральную постановку (руководитель Н.К. Бородкина), играли в «хоккей», «шишки», «башни» вместе с педагогом-организатором М.В. Малиновской, участвовали в эстафетах и танцах. Все ребята были активными и с удовольствием рассказали о себе.

Затем они посетили кабинет, где занимаются воспитанники военно-патриотического клуба «Юные сарычевцы». Семиклассницы Даша Юнусова и Марина Селезнева продемонстрировали фланкировку с шашками, на что будущие первоклассники сказали: «Мы подрастем, и тоже так же сможем!».

Зам.директора Р.А. Курашкина выразила надежду, что все ребята придут 1 сентября на линейку в школу. До встречи, будущие первоклассники!