13 декабря в информационно-аналитическом центре «Рязанский лес» прошло торжественное награждение лучших экологов года в Рязанской области


В период с 30 ноября по 11 декабря 2017 года министерством природопользования Рязанской области проводился конкурс «Эколог года», приуроченный к Году экологии – 2017.

Цель конкурса – популяризация экологической культуры у жителей области, привлечение рязанцев к работе по улучшению экологической обстановки и практическому решению природоохранных задач. Для участия в конкурсе принимались работы имеющие практическое значение в деле охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, а также отличающиеся оригинальным подходом к решению экологических проблем.

На конкурс были представлены 33 работы. Конкурсной комиссией министерства природопользования были отобраны 14 лучших в 6 номинациях.

По результатам голосования были выбраны призеры в номинациях:

Научные экологические достижения:

1 место – МОУ «Кораблинская СОШ № 2». Исследовательская работа «Изучение звукопоглощающих свойств различных пород деревьев». Авторы: коллектив и учащиеся Кораблинской СОШ № 2.

Развитие общественно – экологического движения:

1 место – МОУ «Кипчаковская СОШ». Работа: Экологические акции. Автор: Елена Викторовна Сухих.

Лучшие экологи региона были награждены дипломами и кубками министерства природопользования региона, а также Красными книгами Рязанской области.