Тренировочное итоговое сочинение


20 ноября 2014 года обучающиеся  11-х классов Кораблинского муниципального района писали тренировочное итоговое сочинение. 90 выпускников из 6 школ предоставили на проверку свои мысли и рассуждения, раскрывая одну из трех предложенных тем:

— Какие произведения М. Ю. Лермонтова Вы бы посоветовали прочитать другу? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)

— Можно ли обойтись без книг?

— Почему важно уметь сострадать другому?

По итогам проверки тренировочного итогового сочинения получили «незачет» трое  выпускников 11-х классов.

3 декабря 2014 года  на  итоговом сочинении выпускникам будет предложено пять тем на выбор. Все обучающиеся будут писать итоговое сочинение в своих образовательных организациях в соответствии с «Порядком проведения итогового сочинения (изложения) на территории Рязанской области».

Выпускники и их родители (законные представители) могут  получить информацию по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) на сайтах образовательных организаций,  министерства образования Рязанской области, а также по телефонам «горячей линии»  управления образования и молодежной политики – 5-05-47 и образовательных организаций.

Надеемся, что все выпускники 11-х классов школ нашего района напишут итоговые сочинения и получат допуск к единому государственному экзамену.