9 Выпускников Кораблинского района получили знаки Губернатора


10 июля в Правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения выпускников школ за отличные успехи в учебе и достижение высоких результатов при сдаче ЕГЭ

В ходе торжественной церемонии награды получили более 50 человек. Александра Ижевская, выпускница Пустотинской школы Кораблинского района, в числе 15 лучших выпускников области, была удостоена знака Губернатора Рязанской области «За усердие» за 100 баллов при сдаче ЕГЭ по литературе и обществознанию. Александра показала высокие результаты и на других экзаменах: английский язык — 97, русский язык — 98.  Кроме того, ей было вручено Благодарственное письмо главы региона. Ранее она была признана лучшей выпускницей Рязанской области 2017 г.

Врио Губернатора области Николай Любимов поблагодарил золотых медалистов за достижения в учёбе, педагогов за вложенные знания и душу в своих учеников, а также родителей за воспитание замечательных детей, пожелал счастливой судьбы и выбрать в жизни правильный путь. «Убежден, что вместе с вами – молодыми, умными, талантливыми, полными новых идей – мы сможем сделать Рязанскую область одной из самых лучших в России», – сказал Николай Викторович.

В тот же день для выпускников, награжденных знаком Губернатора в банкетном зале ДКС «Былина» был дан Губернский бал.

В этом году 4847 человек по всей Рязанской области окончили 11 класс, из них 246 выпускников получили знаки Губернатора. В их числе и 9 выпускников Кораблинского района: Ижевская Александра (Пустотинская средняя школа); Исхакова Виктория. Неклюдова Мария, Потапова Марина, Напалков Александр, Жирнова Мария, Кочеткова Анна (Кораблинская средняя школа им. Героя РФ И.В.Сарычева); Проскурин Никита, Успенская Екатерина (Кораблинская средняя школа №2).