Волонтёрский отряд «Горячие сердца» МОУ КСШ имени Сарычева занял 3 место во Всероссийской общественной кампании «Останови поджоги травы – 2017»


Подведены итоги и названы герои Всероссийской общественной кампании «Останови поджоги травы – 2017» (организатор Гринпис России). Тысячи детей рассказали взрослым не только, что поджигать траву опасно, вредно и незаконно, но и что есть множество других прекрасных дел, которыми можно себя занять.

Конкурс проводился по трем номинациям: видеоролик «Мне есть, чем заняться вместо поджогов», «Cимвол детской противопожарной кампании» и марафон «7 противопожарных дней». В рамках кампании было прислано более 2000 работ из 60 регионов, а в голосовании приняло участие более 80 000 человек! Гринпис России поблагодарил педагогов и детей за совместную работу по сохранению природы от пожаров.

Волонтерский отряд «Горячие сердца» принимал участие в номинации «7 противопожарных дней». В рамках марафона ребята проводили экологические мероприятия «Береги лес от пожара!» с воспитанниками детского сада «Красная шапочка», волонтерами отряда был проведен социологический опрос среди жителей города, принимали участие в областном конкурсе «Сохраним леса от пожаров».

Волонтерский отряд школы имени героя РФ И.В.Сарычева в номинации марафон «7 противопожарных дней» занял 3 место. Руководитель отряда М.В.Малиновская, отряд «Горячие сердца» и Лосева Дарья получили электронные сертификаты.

Впереди еще жаркое лето, а проблема пожаров на природных территориях в нашей стране еще не решена. Поэтому будем аккуратны с огнем и всегда, если пожар — нужно звонить 112 или 101.