Объявление о приеме на обучение


УО и МП Кораблинского района доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием заявлений в первые классы   общеобразовательных организаций района на 2017-2018 учебный год дляграждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля 2017 года и завершается не позднее 30 июня 2017 года.

Зачисление в общеобразовательную организацию оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2017 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года.

Постановление администрации Кораблинского района от 26 декабря 2014 г.  №816 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями городского и сельских поселений Кораблинского района Рязанской области» (в редакции от 26 ноября 2015 г. №355) размещено на сайте УО и МП Кораблинского района в разделе «Документы. Нормативные документы».

Общеобразовательная организация с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети «Интернет» информацию о:

— режиме приема граждан;

— документах, необходимых для зачисления ребенка в общеобразовательную организацию;

— количестве мест в первых классах;

— наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.