С 19 по 21 июня 2016 года в г. Ряжске состоялись областные финальные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей  2001-2002 г.р.

Наш район представляла команда Кораблинской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Фишмана Аркадия Владимировича. В соревнованиях принимали участие 7 команд, которые были разбиты на две группы. Наша команда попала в группу с командами из  г. Касимова и  г. Михайлова. В первой встрече наши воспитанники в упорной борьбе одержали победу над командой г. Касимова со счетом 2:0. Голы в нашей команде забивали Липатов Александр и Правиков Андрей. Вторая игра с командой из г. Михайлова проходила в очень напряженной обстановке и в первом тайме не удалось ни одной из команд добиться успеха. После перерыва наши воспитанники заиграли поуверенней и трижды мяч побывал в воротах соперников, на что они не смогли ответить. Голы забивали Липатов Александр, Авдюшкин Данила и Правиков Андрей. Наша команда заняла в своей группе I место и вышла в финал данных соревнований, где встретилась с победителем второй группы. Финальная игра с командой из г. Рязани проходила в упорной борьбе с небольшим преимуществом рязанцев. Итог встречи 3:0 в пользу команды г. Рязани. Наша команда соответственно заняла II место в области в соревнованиях по футболу на призы клуба «Кожанный мяч». Все игроки были награждены медалями, грамотами и памятными призами, а команда кубком и грамотой. Лучшим вратарем данных соревнований был признан наш Юрий Клочков.