С 4 мая по 6 мая 2016 года в Кораблинском детском саду «Солнышко» проведены мероприятия, посвященные Дню Победы


С 4 мая по 6 мая 2016 года в Кораблинском детском саду «Солнышко» проведён ряд мероприятий, посвященных Дню Победы, цель которых – формирование у детей духовности, нравственно-патриотических чувств, уважительного отношения к Отечеству, представлений об отечественных традициях и праздниках. Воспитатели рассказали детям о героях войны, детях-героях, городах-героях и Великой Победе.

4 мая дети старшей и подготовительных к школе групп, а 5 мая — дети средних групп, посетили Аллею героев — кораблинцев Великой Отечественной войны, Аллею Ветеранов и возложили цветы к обелиску на площади Победы.

6 мая состоялся общесадовский праздник «День Победы», который подготовили и провели воспитатели Кочергина  В.С. , Тырина Л.С. и музыкальные руководители Синяева В.В. и Гордеева С.М. На празднике присутствовали дети, родители и сотрудники детского сада. В исполнении детей подготовительных к школе групп прозвучали песни и стихотворения о войне, Великой Победе. Дети подготовительной группы №2 показали танец «Танго». Праздник вобрал в себя радость и гордость за нашу Россию, народ, победивший врага и героическим трудом возродивший страну. Наш долг — свято хранить и бережно передавать из поколения в поколение летопись Подвига родной страны, чтить память её защитников.